История становления пионерской организации в селе Сепыч

В 1924 году в школе был организован первый пионерский отряд. Его организатором являлся Габов Григорий Фролович, который был в то время первым секретарем комсомольской организации. Отряд состоял из 35 человек.   Первыми пионерами были: Дружинины Герман и Иван Михайловичи, Елохов Степан Архипович (погиб в годы Великой Отечественной  войны), Габова Елена Григорьевна и другие.

Современным подросткам трудно понять, кто такие пионеры и чем они занимались, поэтому хотелось бы представить небольшую часть отчета пионеров  села Сепыч к празднику «За честь школы», посвященному 40-летию пионерской организации:

"К празднику было собрано: 11201 кг металлолома, 1920 кг. макулатуры, 19 тонн золы, 299 кг птичьего помета Ребята нашей школы  взяли на себя следующие обязательства: вырастить для колхоза 15 тонн кукурузы, 5 га. сахарной свеклы; построить гараж, спортивную и географическую площадку; сделать в школе весь мелкий ремонт, отработать в колхозе не менее 1 тыс. человеко-дней; оказать шефскую помощь в озеленении участков детских яслей и детского сада".

На фото пионеры села Сепыч прошлых лет.

Урок физкультуры (1962 год)

Благоустройство пришкольной территории (1963 год)