Секция "Вольная борьба"

Вольная борьба – спорт сильных мужчин и не только...

Руководитель  секции Маткин Владимир Анатольевич

Вольная борьба, один из силовых, мужественных видов спорта, был возрожден в нашей школе в 2005 году, когда пришел к нам работать в качестве педагога дополнительного образования энтузиаст этого вида спорта Владимир Анатольевич Маткин.  На занятиях  секции педагог уделяет внимание не только технике вольной борьбы,  отработке и совершенствованию  различных приемов, но и воспитанию мальчишек и девчонок.  Начинаются занятия с изучения Кодекса чести борца.  Педагог развивает интерес детей к силовым видам  спорта, знакомит  с историей олимпиадного движения и новыми видами борьбы.

Дети  с 7 до 17 - летнего возраста с удовольствием посещают занятия. Более 40 мальчишек и девчонок ежегодно занимаются в школьной секции вольной борьбы.

У наших спортсменов большой послужной список.

Борцы тренируются по 5 основным заповедям.