Наши земляки - участники Афганской войны

Марамыгин Григорий Афонасьевич

1961

Бальчунас Виталий Иванович

Бальчунас Виктор Иванович 09.05.1969 года рождения. Проживает по адресу: село Сепыч ул. Ленина д.8 кв.4, д/т 23875.

Служил в автомобильных войсках. Воинское звание – старшина.

С 05.11.1987 по 15.02.1989г. участвовал в военных действиях в Афганистане.

Награды: награжден медалями  «70 лет ВС СССР», «От благодарного афганского народа»,  «За боевые заслуги».

Сегодня Виктор Иванович является частным  предпринимателем, осуществляет грузоперевозки. Его жена Бальчунене Татьяна Федоровна работает педиатром в Сепычевской участковой больнице. В дружной семье воспитывают троих дочерей. Старшая - Эльвира поступила на первый курс географического факультета Пермского Государственного университета. Младшие – Анастасия и Виктория обучаются в начальных классах  МОУ «Сепычевская СОШ».

Блинов Владимир Варламович

(на фото слева)

Дата рождения: 17.01.1968 года

Выпускник МОУ "Сепычевская СОШ" 1985 года.

Служил в мотострелковых войсках водителем БТР-70, рядовой. В Афганистане  служил 1986 по 1987 гг.

Награды: Благодарность от афганского народа, медаль к 20-и летию вывода войск из Афганистана.

В настоящее время работает в строительной бригаде ООО "Агросепыч". Жена Блинова Светлана Николаевна - прораб в ООО "Агросепыч". Воспитывает двоих детей. Сын, Эдуард, учится в училище г. Пермь, а дочь Эльвира обучается в школе. Увлечения: спорт, охота, рыбная ловля.

Мезенцев Валерий Нестерович

Мезенцев Валерий Нестерович.

Родился 05.03.1968 г.

Выпускник МОУ «Сепычевская СОШ» 1985 года.

Род войск, воинское звание – старшина, химические войска.

Проживает в селе Сепыч ул. Крестьянская д.4 д/т 23885

Период нахождения в Афганистане с 1986 – 1988 гг. Н.П. Баграм.

Награды:  медаль «За отвагу», знак «ТуркВО», юбилейная медаль «20 лет вывода войск из Афганистана».

Сегодня: Работает механизатором в ООО «АгроСепыч». Любимое увлечение – охота и рыболовство.

Женат, жена – Мезенцева Татьяна Петровна работает воспитателем в ДОУ «Сепычевский детсад». В большой дружной семье воспитывают   семерых  детей.

Старший сын Андрей учится на втором курсе института железнодорожного транспорта в Перми. Дочери: Светлана учится в 11 классе, Валентина-в 3 классе, Виктория- в 1 классе МОУ «Сепычевская СОШ». Сыновья: Денис учится в 6 классе, Илья ходит в детсад, а Роману – 10 месяцев.

Шатров Владимир Иванович

21.07.1959 года рождения.

Служил в погранвойсках. Имеет воинское звание лейтенант.

Проживает в д. Носята, д/т 28756   Находился в Афганистане- Шишкашим, Хорог Горно – Бадакшанская Автономная область с ноября 1979 по март 1980г. в в/ч 2022. Награжден знаком «Отличник погранвойск» 1 и 2 степени, юбилейной медалью «20 лет вывода войск из Афганистана»

Владимир Иванович работает кладовщиком в ООО «АгроСепыч». Вырастили и воспитали с женой троих детей. Сын Алексей имеет собственное дело, закончил ПГТУ и в настоящее время преподает в этом ВУЗе. Дочери Наталья и Анна, получив образование, работают. Все дети Владимира Ивановича взрослые, имеют свои семьи и воспитывают детей.

Чукреев Тимофей Агафонович

Участник военных действий в Афганистане, служил в погранвойсках. Родился 26.12.1962, проживает в селе Сепыч ул. Сосновая, дом 6.

Воинское звание – рядовой.

В Афганистане находился с 11.06.1983 – 22.01.1984г.г. служил в автомобильных войсках наводчиком- оператором боевых машин.

Награжден знаком «Отличник погранвойск» - 1 и 2 степени, медалью «От благодарного афганского народа»

Тимофей Агафонович работает в ООО «Заря Путино», строит молочный комплекс. Жена – Горбунова Федосья Семеновна, имеет двух дочерей.

Старшая дочь Ольга после окончания колледжа работает продавцом в г. Пермь, младшая – Екатерина учится в колледже.

Пепеляев Владимир Максимович.

Родился в 1962 году.

Род войск, воинское звание - рядовой, автомобильные войска.

Проживает в г. Верещагино

Период нахождения в Афганистане с 10.12. 1981 по 13.06. 1983 гг.

Награды:  медаль «От благодарного афганского народа», знак «Отличник СА».

Сегодня: Работает водителем.  У него двое взрослых детей – сын Сергей и дочь Елена работают.

Балуев Александр Александрович.

Родился в 1961 г.

Род войск, воинское звание - рядовой, воздушно – десантные войска

Проживает в д. Носята

Период нахождения в Афганистане с 01.01. 1981 по 10.10. 1981 гг.

Награды:  медаль «От благодарного афганского народа».

Сегодня: Работает.

Марамыгин Григорий Петрович.

Родился в  05.10.1961 г.

Род войск, воинское звание - рядовой, артилерийские  войска.

Проживает в д.Шатрово.

Период нахождения в Афганистане  в 1981 г.

Награды:  медаль «От благодарного афганского народа.

Сегодня: Работает.

У Григория Петровича есть дочь Юлия, обучается в 4 классе МОУ «Сепычевская СОШ»